Tabouret Smartipouf assise rectangulaire rembourrée 100x50x35 H jaune G1002
Ref: LN01768T
Les avantages
- Tabouret Smartipouf assise rectangulaire rembourrée.
- La forme simple et familière du pouf Smartipouf rend tout espace plus accueillant et adaptable.
- Produit livré monté.
- Le Smartipouf offre une grande flexibilité d'utilisation.
- La structure de base est en contreplaqué de bouleau de 18 mm d'épaisseur, classé E1 pour les émissions de formaldéhyde.
- Les bords sont laissés apparents, naturellement polis et arrondis conformément aux normes de sécurité en vigueur.
- Le meuble repose sur quatre pieds ronds de 60 mm de diamètre chacun, en hêtre massif également de classe E1 pour les émissions de formaldéhyde.
- Tous les éléments en bois sont finis avec un vernis transparent non toxique à base d'eau.
- Le coussin d'assise, de forme cylindrique, est en mousse de polyuréthane ignifugée d'une densité de 25 kg/m³.
- Le revêtement est en tissu enduit de polyuréthane (PU), sans PVC. Ce tissu est ignifugé et certifié M2.
- Le cas échéant, la housse est entièrement amovible.
- Lavable en machine, elle peut êtr
Prix 419,00 € 502,80 € TTC
504,30 € dont Eco-part : 1,25 € HT (pour une reprise de votre ancien produit, contactez le service client)
Tabouret Smartipouf assise rectangulaire rembourrée 100x50x35 H jaune G1002
- En stock
- 2 ans
Tabouret Smartipouf assise rectangulaire rembourrée 100x50x35 H jaune G1002 - Assise au sol
.
| Type de produit | Mousses assises maternelles |
|---|---|
| Forme | Rectangle |
| Mousse composition | Polyuréthane |
| Déhoussable | oui |
| Coloris | Jaune |
| Assise hauteur | 35 cm |
| Largeur | 100 cm |
| Hauteur | 35 cm |
| Profondeur | 100 cm |
| Assise profondeur | 50 cm |
| Densité mousse dossier | 25 kg/m³ |
| Lavable à l'éponge | oui |
| Poids du produit | 12.5 g |

