Tabouret Smartipouf assise en anneau rembourrée ø120x35h rouge G1000
Ref: LN01769P
Les avantages
- Tabouret Smartipouf assise forme anneau rembourrée.
- La forme simple et familière du pouf Smartipouf rend tout espace plus accueillant et adaptable.
- Produit livré monté.
- Le Smartipouf offre une grande flexibilité d'utilisation.
- La structure de base est en contreplaqué de bouleau de 18 mm d'épaisseur, classé E1 pour les émissions de formaldéhyde.
- Les bords sont laissés apparents, naturellement polis et arrondis conformément aux normes de sécurité en vigueur.
- Le meuble repose sur quatre pieds ronds de 60 mm de diamètre chacun, en hêtre massif également de classe E1 pour les émissions de formaldéhyde.
- Tous les éléments en bois sont finis avec un vernis transparent non toxique à base d'eau.
- Le coussin d'assise, de forme cylindrique, est en mousse de polyuréthane ignifugée d'une densité de 25 kg/m³.
- Le revêtement est en tissu enduit de polyuréthane (PU), sans PVC. Ce tissu est ignifugé et certifié M2.
- Le cas échéant, la housse est entièrement amovible.
- Lavable en machine, elle peut être
Prix 1 024,00 € 1 228,80 € TTC
1 231,02 € dont Eco-part : 1,85 € HT (pour une reprise de votre ancien produit, contactez le service client)
Tabouret Smartipouf assise en anneau rembourrée ø120x35h rouge G1000
- En stock
- 2 ans
Tabouret Smartipouf assise en anneau rembourrée ø120x35h rouge G1000 - Assise au sol
.
| Type de produit | Mousses assises maternelles |
|---|---|
| Forme | Rond |
| Mousse composition | Polyuréthane |
| Déhoussable | oui |
| Coloris | Rouge |
| Assise hauteur | 35 cm |
| Largeur | 120 cm |
| Hauteur | 35 cm |
| Profondeur | 120 cm |
| Assise profondeur | 120 cm |
| Assise Ø | 120 cm |
| Densité mousse dossier | 25 kg/m³ |
| Lavable à l'éponge | oui |
| Poids du produit | 18.5 g |

