Tabouret Forézien enfant robinier/acier - Tolerie Forezienne
Ref: LN02802R,LN02802R,LN02802R,LN02802R
Les avantages
- Tabouret Forézien Kid allie sécurité et design avec ses angles arrondis et sa construction en bois et métal.
- Léger, robuste et adapté aux aires de jeux, parcs et espaces récréatifs, elle offre un mobilier inclusif.
- Idéal pour un aménagement extérieur pensé pour les enfants.
- Primaire anticorrosion + peinture thermolaquée.
- Installation sur sol dur, béton, bitume.
- Fixation au sol par cheville standard (non fournie, type de chevilles en fonction du sol) ou scellement chimique.
- Autres coloris disponibles sur demande
Tabouret Forézien enfant robinier/acier - Tolerie Forezienne
- En stock
- 5 ans
L’accord bois métal d’inspiration zen
| Type de produit | Mobilier d'extérieur pour enfants |
|---|---|
| Assise profondeur | 23.6 cm |
| Livré monté | oui |
| Piétement matériau | Acier |
| Type de scellement | Platine |
| Produit recyclé | 10 % |
| Emballage recyclé | 70 % |
| Hauteur hors tout | 36.6 cm |
| Longueur hors tout | 40 cm |
| Assise hauteur | 36.6 cm |
| Poids du produit | 11 kg |
| Assise largeur | 40 cm |
| Nb de places | 1 |
| Matériau | Robinier |
| Type de mobilier urbain | Tabouret |
| Type de fixation | À sceller |


