Protection de fourches
Ref: LF38621R
Les avantages
- Système de fixation par vis offrant une installation rapide et sécurisée.
- Fronton avec marquage noir et jaune pour une visibilité optimale sur zone de travail.
- Protège efficacement les extrémités des fourches contre les chocs et l’usure.
- Adapté à un usage industriel pour renforcer la sécurité lors des déplacements.
Prix 315,00 € 378,00 € TTC
378,00 €
Protection de fourches
- En stock
- Légale
Protégez vos bouts de fourches pour vous déplacer en toute sécurité
.
| Type de produit | Accessoires pour gerbeur |
|---|---|
| Largeur hors tout | 1000 mm |
| Poids du produit | 12 kg |
| Hauteur | 100 mm |
| Profondeur utile | 205 mm |
| Convient pour | Fourches chariot élévateur avec entrée de fourrea |
| CE | oui |
| Produit recyclable | Oui - 100 % |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
Fiche produit
Télécharger

