Poubelle Vigilante 2x120 L éteignoir cigarettes - Tolerie Forezienne
Ref: LN02810T,LN02810T,LN02810T,LN02810T
Les avantages
- Poubelle Vigilante double flux, qui répond aux exigences du plan Vigipirate : contenu du sac très facile à voir.
- Elle se caractérise par une grande solidité malgré ses larges ouvertures.
- Le changement de sac est rapide.
- Elle peut être dotée en option d’un couvercle (disponible en option).
- Avec éteignoir à cigarettes.
- Traitement anticorrosion par cataphorèse + peinture thermolaquée.
- Livrée montée.
- Installation sur sol dur, béton, bitume.
- Fixation au sol par cheville standard (non fournie, type de chevilles en fonction du sol) ou scellement chimique.
- Autres coloris disponibles sur demande
Poubelle Vigilante 2x120 L éteignoir cigarettes - Tolerie Forezienne
- En stock
- 5 ans
Transparence et robustesse
| Type de produit | Poubelles extérieures |
|---|---|
| Capacité | 240 L |
| Hauteur | 90 cm |
| Matériau | Acier |
| Largeur | 52 cm |
| Longueurs | 103.4 cm |
| Type de scellement | Platine |
| Tri sélectif | oui |
| Usage | Collectivité |
| Environnement | Extérieur |
| Type d'accessoires de fixation | Pince |
| Forme | Ovale |
| Poids du produit | 45 kg |
| Pour sac capacité | 110 L |
| Ouverture | Frontale |
| Poubelle capacité (Plage) | Grande (+ 90 L) |
| Produit recyclé | 25 % |
| Emballage recyclé | 70 % |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).


