Vitrine d'extérieur à porte levante Grande Antares à l'italienne - Fond aluminium
- Vitrine d'affichage extérieur grand format, étanche et naturellement ventilée.
- Étanchéité assurée par un joint élastomère avec circulation d'air: évite les phénomènes de condensation.
- Fond magnétique permettant d'aimanter facilement les documents à afficher.
- Ouverture porte levante à italienne permettant de remplacer facilement le contenu de la vitrine: les portes restent ouvertes grâce au système de vérin.
- Coins arrondis en polycarbonate injectés gris.
- Équipée d'une serrure de sécurité.
Vitrine d'extérieur à porte levante Grande Antares à l'italienne - Fond aluminium
- En stock
- 3 ans
Pour un affichage extérieur grand format de vos documents sans risque de détérioration par la buée ou les intempéries.
| Fond matériau | Acier |
|---|---|
| Magnétique | oui |
| Environnement d'utilisation | Extérieur |
| Porte matériau | Polycarbonate |
| Hauteur | 101 cm |
| Nb de portes | 1 |
| Type d'ouverture de porte | Levante |
| Épaisseur utile | 2.4 cm |
| Épaisseur hors tout | 4.4 cm |
| Environnement | Extérieur |
| Coin matériau | Polycarbonate |
| NF Collectivité | oui |
| NF Education | oui |
| Éco-label - NF Environnement | oui |
| Cadre matériau | Aluminium |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| NF Technique | oui |
| Lean Management | oui |
Ce produit est ergonomique, ce qui signifie qu'il permet, de par son utilisation, de garantir de bonnes conditions de travail d'un point de vue de la santé et de la sécurité des utilisateurs (ex. : permet d'éviter au maximum les troubles musculo-squelettiques).
Ce produit est labellisé NF Environnement, ce qui garantit que la production de ce produit a été pensée en prenant en compte les aspects environnementaux et ce sur l'ensemble de son cycle de vie (durée de vie, énergie, eau, déchets, substances chimiques…), conformément au cahier des charges défini par ce label.
Ce produit est labellisé NF Mobilier Collectivité, ce qui garantit que le mobilier est conforme aux normes françaises et européennes et à la réglementation en vigueur, conformément au cahier des charges défini par ce label.
Ce produit est labellisé NF Mobilier Éducation, ce qui garantit que le mobilier est conforme aux normes françaises et européennes et à la réglementation en vigueur, conformément au cahier des charges défini par ce label.
Ce produit est labellisé NF Mobilier Technique, ce qui garantit que le mobilier est conforme aux normes françaises et européennes et à la réglementation en vigueur, conformément au cahier des charges défini par ce label.
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.


