Vidéoprojecteur standard Laser ZH401e Full HD 4200 Lumens - Optoma
Ref: LN01572K
Les avantages
- Vidéoprojecteur standard, lampe Laser, Full HD 4200 Lumens
- Certifié IP6X
- Compact pour une installation facile : Zoom 1.1x, projection à 360° et mode portrait
- Optoma Management Suite : Gérez vos appareils à distance avec suivi en direct. Anticipez les pannes, optimisez les opérations
- Smart App : Gestion simplifiée : gérez, configurez et modifiez les images directement depuis votre smartphone
Prix 849,00 € 1 018,80 € TTC
1 018,80 €
Vidéoprojecteur standard Laser ZH401e Full HD 4200 Lumens - Optoma
- En stock
- 5 ans
Vidéoprojecteur laser compact et ultra-lumineux Full HD
Le ZH401e est un projecteur laser Full HD compact (4600 lumens), conçu pour un usage continu sans maintenance. Plus petit et économe en énergie (jusqu’à -45%), il offre jusqu’à 30 000 h de durée de vie sans lampe et sans mercure.
Flexible et fiable, il intègre une alimentation externe, de larges connectiques et une installation à 360°. Avec Optoma Management Suite et l’application SmartApp, il permet une gestion et un contrôle à distance en temps réel.
Idéal pour les espaces professionnels, il dispose aussi de ports RS232/RJ45 et d’un haut-parleur intégré.
Connectiques :
Entrées : 2 x HDMI 2.0, 1 x VGA, 1 x Audio 3.5mm
Sorties : 1 x Audio 3.5mm, 2 x USB-A power 1.5A
Contrôle : 1 x RS232, 1 x Relais 12V , 1 x RJ45, 1 x 3D sync
Flexible et fiable, il intègre une alimentation externe, de larges connectiques et une installation à 360°. Avec Optoma Management Suite et l’application SmartApp, il permet une gestion et un contrôle à distance en temps réel.
Idéal pour les espaces professionnels, il dispose aussi de ports RS232/RJ45 et d’un haut-parleur intégré.
Connectiques :
Entrées : 2 x HDMI 2.0, 1 x VGA, 1 x Audio 3.5mm
Sorties : 1 x Audio 3.5mm, 2 x USB-A power 1.5A
Contrôle : 1 x RS232, 1 x Relais 12V , 1 x RJ45, 1 x 3D sync
Livré avec : Câble et bloc d'alimentation, Télécommande, 2x piles AAA, Manuel utilisateur basique
| Type de produit | Vidéoprojecteur standard |
|---|---|
| Technologie vidéoprojecteur | DLP |
| Écran résolution | 1920 x 1080 pixels (Full HD) |
| Lieu de fixation | Plafond |
| Flux lumineux | 4600 lm |
| Contraste | 300000:1 |
| Format d'image | 16/9 |
| Source lumineuse vidéoprojecteur | Lampe laser |
| Ratio de projection mini | 1.48:1 |
| Ratio de projection maxi | 1.62:1 |
| Portée mini | 1 m |
| Portée maxi | 10 m |
| Zoom optique | 1.1x |
| Type de zoom | Manuel |
| Focale mini | 21.86 mm |
| Focale maxi | 24 mm |
| Haut-parleur puissance | 1 x 15 W |
| Niveau sonore | 29 dB |
| Coloris | Blanc |
| Largeur hors tout | 27.4 cm |
| Hauteur hors tout | 11.4 cm |
| Profondeurs hors tout | 21.6 cm |
| Poids du produit | 2.9 kg |


