Valise 1er secours multirisques universelle 1/5 pers
Ref: LN01588B
Les avantages
- Valise 1er secours multirisques universelle 1/5 personnes.
- Boîtier solide et compact assurant une protection optimale du matériel et facilite le transport sur tous types de sites.
- La valise contient :.
- 1 couverture de survie.
- 5 pansements adhésifs non tissés blancs 20 mm x 72 mm.
- 2 pansements adhésifs non tissés blancs 53 mm x 70 mm.
- 1 pansement compressif stérile.
- 4 compresses stériles en vrac 20 cm x 20 cm.
- 1 bande extensible 3 m x 5 cm.
- 1 bande extensible 3 m x 7 cm.
- 1 rouleau de sparadrap sécable 5 m x 2 cm.
- . 1 paire de ciseaux courbés 12 cm.
- 1 pince à échardes à mors plats.
- 1 paire de gants à usage unique.
- 1 pulvérisateur de chlorhexidine cosmétique.
- 2 sachets de crème réparatrice.
- 2 compresses au calendula.
- 3 dosettes de sérum physiologique stérile.
- 1 livret premiers soins en 10 langues.
Prix 51,50 € 61,80 € TTC
61,80 €
Valise 1er secours multirisques universelle 1/5 pers
- En stock
- Légale
Valise 1er secours multirisques universelle 1/5 pers - Kit premiers secours
.
| Type de produit | Kits de premiers secours |
|---|---|
| Largeur | 205 mm |
| Longueurs | 240 mm |
| Poids du produit | 410 g |
| Hauteur | 48 mm |
| Coloris | Blanc |
| Taille du kit | Petit |
| Nb d'utilisateurs | 1 - 5 personnes |


