Unité centrale format Tour HP Workstation Z2 G9 - HP
Ref: LN02013H
Les avantages
- Unité centrale HP Workstation Z2 G9 HP
- Votre nouvelle référence de puissance pour les stations de travail d entrée de gamme. Conçu pour éviter les limitations de performances afin que vous puissiez générer des rendus, effectuer des simulations et réaliser des tracés de rayons en temps réel, sans surchauffe ni ralentissement.
- Conçue pour évoluer. Equipée pour être performante. L évolutivité et l accès sans outil facilitent les mises à niveau et l ajout de composants selon vos besoins.
- Certifié ISV. Travaillez en toute confiance avec un ordinateur certifié, doté des applications logicielles de pointe pour des performances de haut niveau
- £-
Prix 2 415,00 € 2 898,00 € TTC
2 901,02 € dont Eco-part : 2,52 € HT (pour une reprise de votre ancien produit, contactez le service client)
Unité centrale format Tour HP Workstation Z2 G9 - HP
- En stock
- 2 ans
Unité centrale format Tour HP Workstation Z2 G9 - HP - Unité centrale
Type : Poste de travail - tour - AI Workstation
Localisation : Langue : français / région : France
Processeur : 1 x Intel Core i7 (14ème génération) i7-14700K (jusqu'à 5.6 GHz, (20 coeurs)
Caractéristiques principales du processeur : Technologie Intel Turbo Boost, 28 fils
Mémoire cache : 33 Mo L3
Cache par processeur : 33 Mo
RAM : 32 Go DDR5 SDRAM - non ECC
Controleur de stockage : SATA/NVMe (SATA-600 / NVMe)
Disque dur : SSD 1 To - PCI Express 4.0 - M.2 - NVM Express (NVMe)
Disque dur (troisième) : - SATA 6Gb/s
Stockage optique : Pas de disque optique
Controleur graphique : Intel UHD Graphics 770
Réseaux : 1GbE
Clavier : Français
Système d'exploitation fourni : Windows 11 Pro
Localisation : Langue : français / région : France
Processeur : 1 x Intel Core i7 (14ème génération) i7-14700K (jusqu'à 5.6 GHz, (20 coeurs)
Caractéristiques principales du processeur : Technologie Intel Turbo Boost, 28 fils
Mémoire cache : 33 Mo L3
Cache par processeur : 33 Mo
RAM : 32 Go DDR5 SDRAM - non ECC
Controleur de stockage : SATA/NVMe (SATA-600 / NVMe)
Disque dur : SSD 1 To - PCI Express 4.0 - M.2 - NVM Express (NVMe)
Disque dur (troisième) : - SATA 6Gb/s
Stockage optique : Pas de disque optique
Controleur graphique : Intel UHD Graphics 770
Réseaux : 1GbE
Clavier : Français
Système d'exploitation fourni : Windows 11 Pro
| Type de produit | Unité centrale |
|---|---|
| Pour gamer | non |
| Mémoire vive | 32 Go |
| Type de disque dur | SSD |
| Disque dur capacité | 1 To |
| Connexion réseau | 1GbE |
| Hauteur | 38.5 cm |
| Largeur | 16.9 cm |
| Poids du produit | 6.2 kg |
| Système d'exploitation | Windows |
| Profondeur | 16.9 cm |
| Lecteur optique | non |
| Type de carte graphique | Intel UHD Graphics |
| Système d'exploitation version | 11 Pro |
| Type d'unité centrale | Tour |
| Type de processeur | Core i7 |


