Unité centrale format SFF HP EliteDesk 8 G1i AI - HP
Ref: LN02003M
Les avantages
- Unité centrale HP EliteDesk 8 G1i AI HP
- HP recommande Windows 11 Professionnel. Résumez et réécrivez du contenu, obtenez des recommandations pertinentes et bénéficiez d une parfaite organisation avec Microsoft Copilot.
- Intel alimente les PC optimisés par l IA. Libérez du temps et concentrez-vous sur l essentiel avec le dernier processeur Intel Core Ultra offrant jusqu à 13 TOPS NPU.
- Modèle polyvalent. La conception compacte offre évolutivité et connectivité pour un traitement multitâche transparent dans des espaces de bureau limités.
- Protégé par HP Wolf Security. HP Wolf Security for Business crée une défense renforcée par le matériel, toujours vigilante et toujours résiliente.
- £-
Prix 2 535,00 € 3 042,00 € TTC
3 045,02 € dont Eco-part : 2,52 € HT (pour une reprise de votre ancien produit, contactez le service client)
Unité centrale format SFF HP EliteDesk 8 G1i AI - HP
- En stock
- 2 ans
Unité centrale format SFF HP EliteDesk 8 G1i AI - HP - Unité centrale
Type : Ordinateur personnel - SFF - AI PC
Services inclus : Services informatiques neutres en carbone HP - Service à la porte pour ordinateur de bureau
Localisation : Langue : français / région : France
Processeur : Intel Core Ultra 7 (Série 2) 265 / 2.4 GHz (jusqu'à 5.3 GHz, (20 coeurs)
Caractéristiques principales du processeur : Technologie Intel Turbo Boost 2, Intel Smart Cache, Intel Turbo Boost Max 3.0
Unité de traitement neural (NPU) : Intel AI Boost - jusqu'à 13 TOPS
Mémoire cache : 30 Mo L3
Cache par processeur : 30 Mo
RAM : 32 Go (installé) / 128 Go (maximum) - DDR5 SDRAM
Controleur de stockage : SATA/NVMe (SATA 6Gb/s / PCIe 4.0 x4 (NVMe))
Disque dur : SSD 1 To - PCI Express - M.2 - NVM Express (NVMe)
Unité de disque dur (2ème) : HDD 2 To - SATA - 7200 tours/min
Stockage optique : Pas de disque optique
Configuration à unités de traitement graphique multiples : 1 carte GPU unique/ GPU intégrée
Controleur graphique : NVIDIA RTX A400 / Intel Graphics - jusqu'à 8 TOPS
Services inclus : Services informatiques neutres en carbone HP - Service à la porte pour ordinateur de bureau
Localisation : Langue : français / région : France
Processeur : Intel Core Ultra 7 (Série 2) 265 / 2.4 GHz (jusqu'à 5.3 GHz, (20 coeurs)
Caractéristiques principales du processeur : Technologie Intel Turbo Boost 2, Intel Smart Cache, Intel Turbo Boost Max 3.0
Unité de traitement neural (NPU) : Intel AI Boost - jusqu'à 13 TOPS
Mémoire cache : 30 Mo L3
Cache par processeur : 30 Mo
RAM : 32 Go (installé) / 128 Go (maximum) - DDR5 SDRAM
Controleur de stockage : SATA/NVMe (SATA 6Gb/s / PCIe 4.0 x4 (NVMe))
Disque dur : SSD 1 To - PCI Express - M.2 - NVM Express (NVMe)
Unité de disque dur (2ème) : HDD 2 To - SATA - 7200 tours/min
Stockage optique : Pas de disque optique
Configuration à unités de traitement graphique multiples : 1 carte GPU unique/ GPU intégrée
Controleur graphique : NVIDIA RTX A400 / Intel Graphics - jusqu'à 8 TOPS
HP EliteDesk 8 G1i AI HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
| Type de produit | Unité centrale |
|---|---|
| Pour gamer | non |
| Mémoire vive | 32 Go |
| Type de disque dur | SSD |
| Disque dur capacité | 1 To |
| Connexion réseau | 1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.3 |
| Hauteur | 10 cm |
| Largeur | 30.8 cm |
| Poids du produit | 3.74 kg |
| Système d'exploitation | Windows |
| Profondeur | 30.8 cm |
| Lecteur optique | non |
| Type de carte graphique | Intel Graphics |
| Système d'exploitation version | 11 Pro |
| Type d'unité centrale | Small Form Factor (SFF) |
| Type de processeur | Core Ultra 7 (Series 2) |


