Trottinette standard intensive
Ref: LC04036H
Les avantages
- Trottinette standard pour un enfant de 3 à 6 ans.
- Casal Sport a sélectionné pour vous une gamme complète de produits, conformes aux normes de sécurité européennes, très robuste, conçue spécialement pour un usage intensif dans les écoles.
- Caractéristiques des produits :
- Châssis et cadres en tube acier soudé avec revêtement en peinture epoxy résistante aux chocs.
- Poignées consolidées en matière synthétique.
- Blocage du guidon sans risque pour les doigts. Roue pleine très robuste et souple.
- Plateforme en PVC très robuste.
- Dimensions :
- Diamètre roue avant et arrière : 17 cm. .
- Hauteur guidon/sol : 66,50cm
- Longueur : 97 cm.
- Largeur : 15 cm.
- Poids : 6 kg.
Prix 144,00 € 172,80 € TTC
172,80 €
Trottinette standard intensive
- En stock
- 1 an
Trotinette Standard Intensive, idéal pour les enfants
Trottinette standard pour un enfant de 3 à 6 ans.
Gamme complète de produits, conformes aux normes de sécurité européennes, très robuste, conçue spécialement pour un usage intensif dans les écoles.
Caractéristiques des produits :
Châssis et cadres en tube acier soudé avec revêtement en peinture epoxy résistante aux chocs.
Poignées consolidées en matière synthétique.
Blocage du guidon sans risque pour les doigts. Roue pleine très robuste et souple.
Plateforme en PVC très robuste.
Dimensions :
Diamètre roue avant et arrière : 17 cm. .
Hauteur guidon/sol : 66,50cm
Longueur : 97 cm.
Largeur : 15 cm.
Poids : 6 kg.
Gamme complète de produits, conformes aux normes de sécurité européennes, très robuste, conçue spécialement pour un usage intensif dans les écoles.
Caractéristiques des produits :
Châssis et cadres en tube acier soudé avec revêtement en peinture epoxy résistante aux chocs.
Poignées consolidées en matière synthétique.
Blocage du guidon sans risque pour les doigts. Roue pleine très robuste et souple.
Plateforme en PVC très robuste.
Dimensions :
Diamètre roue avant et arrière : 17 cm. .
Hauteur guidon/sol : 66,50cm
Longueur : 97 cm.
Largeur : 15 cm.
Poids : 6 kg.
| Type de produit | Trottinettes |
|---|---|
| Âge recommandé | 3 - 6 ans |
| Châssis matériau | Acier |
| Roues avant Ø | 17 cm |
| Roues arrière Ø | 17 cm |
| Poids du produit | 6 kg |
| Longueurs | 97 cm |
| Largeur | 15 cm |
| Gamme | Intensive |
| Guidon hauteur maxi | 66.5 cm |
| Produit recyclé | 42 % |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| Emballage recyclé | 75 % |
| Type d'utilisateur | Enfant |
| Coloris | Bleu |
| Concerné par la loi AGEC | Oui |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).


