Trottinette à frein intensive
Ref: LC04033R
Les avantages
- Trottinette à frein pour enfant de 7 à 10 ans.
- Casal Sport a sélectionné pour vous une gamme complète de produits, conformes aux normes de sécurité européennes, très robuste, conçue spécialement pour un usage intensif dans les écoles.
- Caractéristiques des produits :
- Châssis et cadres en tube acier soudé avec revêtement en peinture epoxy résistante aux chocs. Poignées consolidées en matière synthétique. Blocage du guidon sans risque pour les doigts.
- Trottinette à frein munie de roues gonflables.
- Dimensions : Hauteur guidon/sol : 86.50 cm. Longueur : 104 cm.
- Poids : 7.20 kg.
Prix 209,00 € 250,80 € TTC
250,80 €
Trottinette à frein intensive
- En stock
- 1 an
Trottinette à frein
Trottinette à frein pour enfant de 7 à 10 ans.
Une gamme complète de produits, conformes aux normes de sécurité européennes, très robuste, conçue spécialement pour un usage intensif dans les écoles.
Caractéristiques des produits :
Châssis et cadres en tube acier soudé avec revêtement en peinture epoxy résistante aux chocs. Poignées consolidées en matière synthétique. Blocage du guidon sans risque pour les doigts.
Trottinette à frein munie de roues gonflables.
Dimensions : Hauteur guidon/sol : 86.50 cm. Longueur : 104 cm.
Poids : 7.20 kg.
Une gamme complète de produits, conformes aux normes de sécurité européennes, très robuste, conçue spécialement pour un usage intensif dans les écoles.
Caractéristiques des produits :
Châssis et cadres en tube acier soudé avec revêtement en peinture epoxy résistante aux chocs. Poignées consolidées en matière synthétique. Blocage du guidon sans risque pour les doigts.
Trottinette à frein munie de roues gonflables.
Dimensions : Hauteur guidon/sol : 86.50 cm. Longueur : 104 cm.
Poids : 7.20 kg.
| Type de produit | Trottinettes |
|---|---|
| Âge recommandé | 7 - 10 ans |
| Châssis matériau | Acier |
| Poids du produit | 7.20 kg |
| Longueurs | 104 cm |
| Gamme | Intensive |
| Guidon hauteur maxi | 86.5 cm |
| Produit recyclé | 42 % |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| Emballage recyclé | 75 % |
| Type d'utilisateur | Enfant |
| Coloris | Bleu |
| Concerné par la loi AGEC | Oui |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).


