Tricycle double intensif
Ref: LC04040B
Les avantages
- Tricycle avec banquette arrière et repose-pied permettant le transport d'un second enfant debout ou assis
- Casal Sport a sélectionné pour vous une gamme complète de produits, conformes aux normes de sécurité européennes, très robuste, conçue spécialement pour un usage intensif dans les écoles.
- Caractéristiques des produits :
- Châssis et cadres en tube acier soudé avec revêtement en peinture epoxy résistante aux chocs.
- Selle en PVC soft et résistant pour un confort optimal de l'enfant.
- Poignées consolidées en matière synthétique.
- Blocage du guidon sans risque pour les doigts.
- Manivelle de pédale en acier renforcé.
- Roue pleine très robuste et souple. Plateforme en PVC très robuste.
- Idéal pour les enfants de 3 à 5 ans.
- Dimensions :
- Diamètre roue avant : 27 cm.
- Diamètre roue arrière : 17 cm.
- Hauteur guidon/sol : 63 cm.
- Largeur plate-forme : 18/24 cm. Longueur : 92 cm.
- Largeur : 49 cm.
- Poids : 11kg.
Prix 265,00 € 318,00 € TTC
318,00 €
Tricycle double intensif
- En stock
- 1 an
Tricycle avec banquette arrière et repose-pied permettant le transport d'un second enfant debout ou assis.
Tricycle avec banquette arrière et repose-pied permettant le transport d'un second enfant debout ou assis
Une gamme complète de produits, conformes aux normes de sécurité européennes, très robuste, conçue spécialement pour un usage intensif dans les écoles.
Caractéristiques des produits :
Châssis et cadres en tube acier soudé avec revêtement en peinture epoxy résistante aux chocs.
Selle en PVC soft et résistant pour un confort optimal de l'enfant.
Poignées consolidées en matière synthétique.
Blocage du guidon sans risque pour les doigts.
Manivelle de pédale en acier renforcé.
Roue pleine très robuste et souple. Plateforme en PVC très robuste.
Idéal pour les enfants de 3 à 5 ans.
Dimensions :
Diamètre roue avant : 27 cm.
Diamètre roue arrière : 17 cm.
Hauteur guidon/sol : 63 cm.
Largeur plate-forme : 18/24 cm. Longueur : 92 cm.
Largeur : 49 cm.
Poids : 11kg.
Une gamme complète de produits, conformes aux normes de sécurité européennes, très robuste, conçue spécialement pour un usage intensif dans les écoles.
Caractéristiques des produits :
Châssis et cadres en tube acier soudé avec revêtement en peinture epoxy résistante aux chocs.
Selle en PVC soft et résistant pour un confort optimal de l'enfant.
Poignées consolidées en matière synthétique.
Blocage du guidon sans risque pour les doigts.
Manivelle de pédale en acier renforcé.
Roue pleine très robuste et souple. Plateforme en PVC très robuste.
Idéal pour les enfants de 3 à 5 ans.
Dimensions :
Diamètre roue avant : 27 cm.
Diamètre roue arrière : 17 cm.
Hauteur guidon/sol : 63 cm.
Largeur plate-forme : 18/24 cm. Longueur : 92 cm.
Largeur : 49 cm.
Poids : 11kg.
| Type de produit | Porteurs bébés |
|---|---|
| Âge recommandé | 3 - 5 ans |
| Structure matériau | Acier |
| Assise matériau | PVC |
| Guidon hauteur | 60 cm |
| Roues avant Ø | 27 cm |
| Roues arrière Ø | 17 cm |
| Poids du produit | 11 kg |
| Longueurs | 92 cm |
| Largeur | 49 cm |
| Gamme | Intensif |
| Sans COV | oui |
| Produit recyclé | 42 % |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| Emballage recyclé | 75 % |
| Coloris | Bleu |
| Concerné par la loi AGEC | Oui |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).


