Transpalette semi électrique - Capacité 1800kg
Ref: LH25808H
Les avantages
- Transpalette semi électrique avec fourches de 1 150 mm adapté à la manutention de charges lourdes.
- Le déplacement s'effectue grâce à un moteur DC Brushless de 0,75 kW alimenté par une batterie lithium 48 V / 10 Ah.
- Le levage manuel permet de soulever des charges jusqu'à 1 800 kg.
- Coque de sécurité située à la base du timon pour accompagner les déplacements au quotidien.
- L'assistance électrique facilite les opérations de manutention et réduit les efforts lors de l'utilisation.
- Chargeur de batterie inclus pour simplifier la recharge de l'équipement.
- Ne pas utiliser cet équipement à l'extérieur, sur des sols mouillés ou dans des environnements avec un taux d'humidité supérieur à 75 %.
Prix 830,00 € 996,00 € TTC
996,00 €
Transpalette semi électrique - Capacité 1800kg
- En stock
- 3 ans
Informations produits
- Produit Manutan Expert
- Livraison 24/48h
- Fabriqué en France
Produit responsableÉligible loi AGEC
- Charge maxi
1800 kg
Transpalette semi électrique - Capacité 1800kg - Transpalette électrique
.
| Force | 1800 kg |
|---|---|
| Largeur hors tout | 550 mm |
| Hauteur de levée mini | 65 mm |
| Hauteur de levée maxi | 205 mm |
| Fourche longueur | 1150 mm |
| Fourche largeur | 550 mm |
| Roue de fourche Ø | 80 mm |
| Roue directrice Ø | 140 mm |
| Batterie tension | 48 V |
| Batterie capacité | 10 Ah |
| Vitesse de déplacement avec charge | 4.5 km/h |
| Vitesse de déplacement sans charge | 5 km/h |
| Hauteur hors tout | 1250 mm |
| Roue directrice largeur | 55 mm |
| Roue de fourche largeur | 70 mm |
| Poids du produit | 127 kg |

