Transpalette éléctrique - Capacité 1500kg
Ref: LJ21636J
Les avantages
- Transpalette électrique adapté à la manutention de charges lourdes.
- Le déplacement s'effectue grâce à un moteur DC Brushless de 0,75 kW alimenté par une batterie lithium 48 V / 10 Ah.
- Le levage électrique permet de soulever des charges jusqu'à 1 500 kg.
- Coque de sécurité située à la base du timon pour accompagner les déplacements au quotidien.
- L'assistance électrique facilite les opérations de manutention et réduit les efforts lors de l'utilisation.
- Ne pas utiliser cet équipement à l'extérieur, sur des sols mouillés ou dans des environnements avec un taux d'humidité supérieur à 75 %.
Prix 1 999,00 € 2 398,80 € TTC
2 398,80 €
Transpalette éléctrique - Capacité 1500kg
- En stock
- 3 ans
Transpalette éléctrique - Capacité 1500kg - Transpalette électrique
.
Livré avec chargeur et batterie
| Force | 1500 kg |
|---|---|
| Largeur hors tout | 550 mm |
| Hauteur de levée mini | 65 mm |
| Hauteur de levée maxi | 195 mm |
| Fourche longueur | 1150 mm |
| Fourche largeur | 160 mm |
| Roue de fourche Ø | 80 mm |
| Roue directrice Ø | 140 mm |
| Batterie tension | 54.6 V |
| Batterie capacité | 10 Ah |
| Vitesse de déplacement avec charge | 4 km/h |
| Vitesse de déplacement sans charge | 5 km/h |
| Hauteur hors tout | 1300 mm |
| Roue directrice largeur | 55 mm |
| Roue de fourche largeur | 70 mm |
| Longueur hors tout | 1250 mm |
| Poids du produit | 125 kg |

