Toile à peindre sur châssis 24 x 30 cm
Ref: LK25625A
Les avantages
- Toile à peindre sur chassis 24 x 30 cm.
- 100% coton 280 g, enduction pour toutes les techniques.
Prix 3,63 € 4,36 € TTC
4,36 €
Toile à peindre sur châssis 24 x 30 cm
- En stock
- Légale
Toile à peindre sur châssis 24 x 30 cm - Matériel de peinture et encre
| Type de produit | Châssis et toile à peindre |
|---|---|
| Sans COV | oui |
| Grammage | 280 g/m² |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| Licence FSC | oui |
| Longueur | 30 cm |
| Forme | Rectangle |
| Coloris | Blanc |
| Largeur | 24 cm |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.

