Taie d'oreiller polycoton 65 x 65 TGL
Ref: LD00773A,LD00773A,LD00773A,LD00773A,LD00773A,LD00773A,LD00773A,LD00773A,LD00773A,LD00773A
Les avantages
- Finition volants.
- Lavable en machine à 60°, résistant parfaitement aux produits lessiviels ou chlorés.
- Polycoton : 50% coton et 50% polyester.
Taie d'oreiller polycoton 65 x 65 TGL
- En stock
- Légale
Informations produits
- Produit Manutan Expert
- Livraison 24/48h
- Fabriqué en France
Produit responsableÉligible loi AGEC
- Éco-label - Oeko-Tex Standard 100
Oeko-Tex Standard 100, CQ 963/ - Température de lavage
60 °C
Conçu pour un usage intensif en collectivité
| Modèle | Taie d'oreiller |
|---|---|
| Matière textile | Polycoton |
| Largeur | 65 cm |
| Longueur | 65 cm |
| Poids du produit | 115 g/m² |
| Température de lavage | 60 °C |
| Éco-label - Oeko-Tex Standard 100 | Oeko-Tex Standard 100, CQ 963/1, IFTH |
| Produit recyclable | Oui - 100 % |
| Emballage recyclé | 40 % |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est labellisé Oeko-Tex, ce qui garantit la non-nocivité des textiles pour la santé, conformément au cahier des charges défini par ce label.
Ce produit est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).

