Tabouret Prism robinier/acier - Tolerie Forezienne
Ref: LN02839P,LN02839P,LN02839P,LN02839P
Les avantages
- Tabouret PRIMS, mobilier urbain bois et acier qui allie parfaitement tradition et modernité.
- S’adapte à de multiples configurations.
- En ligne ou en courbe, il signe un espace en toute discrétion, apportant une touche finale aux projets d’aménagement.
- Primaire anticorrosion + peinture thermolaquée.
- Installation sur sol dur, béton, bitume.
- Fixation au sol par cheville standard (non fournie, type de chevilles en fonction du sol) ou scellement chimique.
- Autres coloris disponibles sur demande
Tabouret Prism robinier/acier - Tolerie Forezienne
- En stock
- 5 ans
Design intemporel
| Type de produit | Bancs |
|---|---|
| Assise largeur | 75.9 cm |
| Largeur hors tout | 69 cm |
| Assise profondeur | 43.5 cm |
| Profondeur hors tout | 43.5 cm |
| Assise hauteur | 45 cm |
| Hauteur hors tout | 45 cm |
| Assise matériau | Robinier |
| Structure matériaux | Acier |
| Assise coloris | Robinier |
| Poids du produit | 25 kg |
| Fixations fournies | non |
| Type de fixation | À visser |
| Type de scellement | Platine |
| Livré monté | oui |
| Type de mobilier urbain | Tabouret |


