Tabouret pliable Flexistool H 42 cm avec coussin - Paperflow
Ref: LN03328M,LN03329J,LN03330P,LN03331M,LN03332J,LN03333D,LN03334A,LN03335R,LN03336N,LN03337K
Les avantages
- Tabouret en carton alvéolé, biodégradable et antistatique.
- Les feuilles de cartons sont assemblées en nid d'abeille ce qui rend l’ensemble ultra résistant et léger.
- Le carton est d'aspect glacé ce qui confère une protection contre l'humidité.
- 6 aimants intégrés dans les parois du tabouret permettent l’ouverture et la fermeture ultra rapide.
- Le tabouret est livré avec un coussin d'assise en simili cuir de diamètre 30 cm.
Tabouret pliable Flexistool H 42 cm avec coussin - Paperflow
- En stock
- Légale
Tabouret pliable Flexistool, allie flexibilité, solidité et désign élégant !
| Type de produit | Chaise pliante |
|---|---|
| Assise hauteur | 42 cm |
| Assise profondeur | 30 cm |
| Assise matériau | Similicuir |
| Assise largeur | 30 cm |
| Hauteur | 42 cm |
| Type de siège | Tabouret |
| Type de pied | Socle |
| Empilable | non |
| Environnement | Milieu restauration Intérieur Bureau Magasin, sall |
| Livré monté | oui |
| Ergonomique | non |


