Tabouret PikNik acier - Tolerie Forezienne
Ref: LN02835K,LN02835K,LN02835K,LN02835K
Les avantages
- Tabouret Piknik joue en toute simplicité avec la matière et les formes.
- Convivial, avenant grâce à ses courbes, et léger par l’utilisation de l’acier en feuilles pliées, il rassemble et invite au partage.
- Primaire anticorrosion + peinture thermolaquée.
- A poser ou à fixer sur sol dur par scellement (2 tiges filetées Ø 10 mm, longueur 25 cm non fournies).
- Autres coloris disponibles sur demande
Tabouret PikNik acier - Tolerie Forezienne
- En stock
- 5 ans
Tabouret PikNik acier - Tolerie Forezienne - Bancs / banquettes urbain
| Type de produit | Bancs |
|---|---|
| Assise largeur | 40 cm |
| Largeur hors tout | 62.1 cm |
| Assise profondeur | 30 cm |
| Profondeur hors tout | 30 cm |
| Assise hauteur | 42.5 cm |
| Hauteur hors tout | 42.5 cm |
| Assise matériau | Acier |
| Structure matériaux | Acier |
| Poids du produit | 13 kg |
| Fixations fournies | non |
| Type de fixation | À visser |
| Type de scellement | Platine |
| Livré monté | oui |
| Type de mobilier urbain | Tabouret |


