Tabouret haut Zigzag acier - Tolerie Forezienne
Ref: LN02828D,LN02828D,LN02828D,LN02828D
Les avantages
- Tabouret Zigzag modélisé sur une feuille d’acier, il est conçu dans l’esprit du « positive design » pour répondre au besoin de flexibilité des villes.
- Il offre une solution de légèreté pour l’aménagement urbain, optimise la consommation de matières premières tout en préservant la robustesse.
- Sa coupe droite associée à un design épuré, rehaussé de motifs, lui confère une allure contemporaine, tandis que son assise douce invite à la pause.
- Primaire anticorrosion + peinture thermolaquée.
- Installation sur sol dur, béton, bitume.
- Fixation au sol par cheville standard (non fournie, type de chevilles en fonction du sol) ou scellement chimique.
- Autres coloris disponibles sur demande
Tabouret haut Zigzag acier - Tolerie Forezienne
- En stock
- 5 ans
Flexible et durable
| Type de produit | Bancs |
|---|---|
| Assise largeur | 41.2 cm |
| Largeur hors tout | 41.2 cm |
| Assise profondeur | 40 cm |
| Profondeur hors tout | 40 cm |
| Assise hauteur | 75 cm |
| Hauteur hors tout | 75 cm |
| Assise matériau | Acier |
| Structure matériaux | Acier |
| Poids du produit | 26 kg |
| Fixations fournies | non |
| Type de fixation | À visser |
| Type de scellement | Platine |
| Livré monté | oui |
| Type de mobilier urbain | Tabouret |


