Tabouret Forézien robinier/acier - Tolerie Forezienne
Ref: LN02834N,LN02834N,LN02834N,LN02834N
Les avantages
- Tabouret Forézien au design bois/métal, mêlant robinier et acier.
- Il offre une esthétique contemporaine et élégante.
- Robuste et durable, il convient parfaitement aux usages urbains, qu’ils soient publics ou privés.
- Primaire anticorrosion + peinture thermolaquée.
- Installation sur sol dur, béton, bitume.
- Fixation au sol par cheville standard (non fournie, type de chevilles en fonction du sol) ou scellement chimique.
- Autres coloris disponibles sur demande
Tabouret Forézien robinier/acier - Tolerie Forezienne
- En stock
- 5 ans
L’accord bois métal d’inspiration zen
| Type de produit | Bancs |
|---|---|
| Assise largeur | 50 cm |
| Largeur hors tout | 50 cm |
| Assise profondeur | 35.6 cm |
| Profondeur hors tout | 35.6 cm |
| Assise hauteur | 46.8 cm |
| Hauteur hors tout | 46.8 cm |
| Assise matériau | Robinier |
| Structure matériaux | Acier |
| Assise coloris | Robinier |
| Poids du produit | 17 kg |
| Fixations fournies | non |
| Type de fixation | À visser |
| Type de scellement | Platine |
| Livré monté | oui |
| Type de mobilier urbain | Tabouret |


