Tabouret Altua assise ronde
Ref: LJ09474R,LJ09474R,LJ09474R,LJ09474R,LJ09474R,LJ09474R
Les avantages
- Tabouret Altua équipé d’une base culbuto avec socle antidérapant pour plus de sécurité
- Tabouret avec assise ronde
- Equipé d'une anse pour faciliter la prise en main
- Hauteur réglable de 55 à 80 cm
Tabouret Altua assise ronde
- En stock
- 5 ans
Léger et facile à déplacer grâce à une anse prise de main qui sert aussi à activer le réglage en hauteur du lift
Tabourets dynamiques réglables en hauteur idéal pour les positions assis-debout et adaptés aux plans de travail réglables en hauteur.
| Type de produit | Sièges d'accueil |
|---|---|
| Type de siège | Tabouret |
| Type de produit | Tabouret culbuto |
| Nb de places | 1 |
| Piétement matériaux | Acier |
| Matériau | Mousse |
| Assise largeur | 300 mm |
| Assise hauteur | 550 mm |
| Assise profondeur | 300 mm |
| Densité mousse assise | 65 kg/m³ |
| Classement au feu | M1 |
| Utilisation du siège | Coworking |
| Type de piétement | Central |
| Produit recyclé | 97 % |
| Environnement | Intérieur |
| Piétement coloris | Gris foncé |
| Type de pied | Patins |
| Ergonomique | oui |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est ergonomique, ce qui signifie qu'il permet, de par son utilisation, de garantir de bonnes conditions de travail d'un point de vue de la santé et de la sécurité des utilisateurs (ex. : permet d'éviter au maximum les troubles musculo-squelettiques).
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).

