Tableau Blanc Slimline 360 x 280 mm - Blanc - Nobo
Ref: LN03195T
Les avantages
- Notez et organisez vos idées facilement grâce au tableau blanc Slimline, doté d une surface magnétique en acier laqué idéale pour un usage modéré.
- Affichez et fixez vos documents rapidement avec les deux aimants inclus, parfaitement adaptés au tableau blanc Slimline.
- Ecrivez et effacez sans effort grâce au marqueur effaçable fourni, conçu pour un usage fluide sur le tableau blanc Slimline.
- Installez votre tableau blanc Slimline en quelques instants grâce aux pastilles adhésives incluses pour une fixation simple et sécurisée.
- Profitez d un design élégant et pratique avec cadre argenté, faisant du tableau blanc Slimline un choix adapté à la maison comme au bureau,
Prix 27,25 € 32,70 € TTC
32,70 €
Tableau Blanc Slimline 360 x 280 mm - Blanc - Nobo
- En stock
- 1 an
Tableau Blanc Slimline 360 x 280 mm - Blanc - Nobo - Tableau blanc magnétique
.
| Surface d'écriture | Laquée |
|---|---|
| Matériau | Acier |
| Finition | Laquée |
| Hauteur | 280 cm |
| Largeur | 360 mm |
| Nb de faces | 1 |
| Coloris | Blanc |
| Cadre coloris | Argent |
| Poids du produit | 0.34 g |
| Magnétique | oui |
| Mobile | non |
| Fixation murale | oui |
| Épaisseur | 18 mm |
| Lean Management | oui |


