Tableau blanc magnétique ultra fin 90x120 cm
Ref: LN00730N
Les avantages
- Tableau blanc magnétique ultra-fin, style moderne et élégant.
- Doté d’une surface d’écriture de haute qualité, résistante aux rayures, magnétique, inscriptible et effaçable à sec.
- Équipé d’un système de fixation invisible pour un effet 3D flottant.
- Dos recouvert d’acier galvanisé offrant une rigidité torsionnelle élevée.
Prix 91,50 € 109,80 € TTC
109,80 €
Tableau blanc magnétique ultra fin 90x120 cm
- En stock
- 2 ans
Tableau blanc Design avec effet 3D flottant et cadre ultra-fin 90 x 120 cm
Tableau blanc magnétique, facile à installer.
Tableau blanc et kit de fixation.
| Surface d'écriture | Laquée |
|---|---|
| Matériau | Acier |
| Finition | Laquée |
| Hauteur | 90 cm |
| Largeur | 120 cm |
| Nb de faces | 1 |
| Cadre matériau | Aluminium |
| Coloris | Blanc |
| Cadre coloris | Gris |
| Poids du produit | 5.5 kg |
| Magnétique | oui |
| Mobile | non |
| Montage | À monter |
| Profondeurs hors tout | 1.6 cm |
| Fixation murale | oui |
| Épaisseur | 1.6 cm |
| Livré monté | oui |
| Lean Management | oui |


