Table maternelle carrée 4 pieds tube Lise
Ref: LB07419K,LB07419K,LB07419K,LB07420R,LB07420R,LB07420R,LB07421N,LB07421N,LB07421N,LB07419K,LB07420R,LB07421N,LB07419K,LB07420R,LB07421N
Les avantages
- Angles arrondis.
- Embouts insonores avec vérins de réglage.
- Plateau panneau de particules épaisseur 19 mm, surfacé mélaminé finition hêtre, £-
Table maternelle carrée 4 pieds tube Lise
- En stock
- 5 ans
Informations produits
- Produit Manutan Expert
- Livraison 24/48h
- Fabriqué en France
Produit responsableÉligible loi AGEC
- Licence PEFC
10-31-1738
Table carrée maternelle 4 pieds.
| Type de produit | Tables de maternelle |
|---|---|
| Gamme | Lise |
| Forme | Carré |
| Plateau matériau | Aggloméré |
| Plateau coloris | Hêtre |
| Plateau épaisseur | 19 mm |
| Chants matériau | PVC |
| Piétement matériau | Acier |
| Plateau largeur | 60 cm |
| Plateau profondeur | 60 cm |
| Licence PEFC | 10-31-1738 |
| Plateau coloris (détaillé) | Hêtre |
| Chants coloris | Hêtre |
| Nb de pièces | 2 |
| Roulettes | non |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est certifié PEFC, ce qui garantit que les fibres de bois utilisées pour sa fabrication sont issues de forêts gérées durablement.

