Structure PAGO PAGO bois/polyester - scellement
Ref: LN03964A
Les avantages
- Structure multi-activités Pago Pago conçue pour offrir 1 bel espace de jeux sécurisé, elle invite à l exploration, à l équilibre et au plaisir du mouvement ensemble.
- Robuste et complet, idéal pour dynamiser votre aire de jeux et stimuler l imagination des plus jeunes.
- En bois résineux traité autoclave classe 4.
- Décor en plastique haute densité.
- Eléments de marche et grimpe en plastique antidérapant noir 15 mm.
- Montage : visserie INOX A2 pour l'assemblage des bois et visserie zinguée pour l'assemblage des extrémités des cordes.
- Composition : 1 tour, 1 glissière, 1 échelle, 1 mur d'escalade, 1 filet
Prix 4 940,00 € 5 928,00 € TTC
5 928,00 €
Structure PAGO PAGO bois/polyester - scellement
- En stock
- 10 ans
Structure PAGO PAGO bois/polyester - scellement - Structure multifonction
.
| Âge recommandé | 3 - 12 ans |
|---|---|
| Hauteur de chute | 1.86 m |
| Encombrement au sol largeur | 5.65 m |
| Encombrement au sol longueur | 2.5 m |
| Zone d'impact surface | 50.31 m² |
| Structure matériau | Pin |
| Type de fixation | À sceller |
| Glissière matériau | Polyester |
| Capacité (nb de personnes) | 18 |
| Coloris | Vert |
| Type de scellement | Scellement direct |
| Produit recyclé | 5 % |
Notice de montage
TéléchargerFiche produit
Télécharger

