Structure multi-activités SQUARE perche bois/polyester - Procity
Ref: LN03946D,LN03947A
Les avantages
- Structure multi-activités Square idéale pour aménager une aire extérieure conviviale et sécurisée.
- Parfaitement adaptée aux crèches, écoles ou collectivités, elle invite les plus jeunes à grimper, glisser et explorer dans un cadre ludique et accueillant.
- Une solution fiable pour offrir aux enfants un espace d’éveil, de sociabilité et de plaisir en plein air.
- En bois résineux traité autoclave classe 4.
- Décor en plastique haute densité.
- Eléments de marche et grimpe en plastique antidérapant noir 15 mm.
- Montage : visserie INOX A2 pour l'assemblage des bois.
- Composition : 1 tour, 1 escalier, 1 glissière, 1 perche de pompier
Structure multi-activités SQUARE perche bois/polyester - Procity
- En stock
- 10 ans
Structure multi-activités SQUARE perche bois/polyester - Procity - Structure multifonction
| Âge recommandé | 2 - 6 ans |
|---|---|
| Hauteur de chute | 0.90 m |
| Encombrement au sol largeur | 4.05 m |
| Encombrement au sol longueur | 1.45 m |
| Zone d'impact surface | 28 m² |
| Structure matériau | Pin |
| Type de fixation | À sceller |
| Glissière matériau | Polyester |
| Capacité (nb de personnes) | 10 |
| Coloris | Rouge/jaune |
| Produit recyclé | 5 % |


