Structure multi-activités SQUARE bois/polyester - Procity
Ref: LN03944M,LN03945J
Les avantages
- Structure multi-activités Square parfaite pour aménager des aires de jeux municipales, scolaires ou collectives.
- Avec ses modules adaptés aux tout-jeunes, elle offre un espace ludique qui invite grimper, glisser et explorer en toute sécurité.
- Choix idéal pour créer un coin de jeux accueillant et stimulant, qui facilite l’éveil moteur et le plaisir des plus petits.
- En bois résineux traité autoclave classe 4.
- Décor en plastique haute densité.
- Eléments de marche et grimpe en plastique antidérapant noir 15 mm.
- Montage : visserie INOX A2 pour l'assemblage des bois.
- Composition : 1 tour, 1 escalier, 1 glissière
Structure multi-activités SQUARE bois/polyester - Procity
- En stock
- 10 ans
Structure multi-activités SQUARE bois/polyester - Procity - Structure multifonction
| Âge recommandé | 2 - 6 ans |
|---|---|
| Hauteur de chute | 0.90 m |
| Encombrement au sol largeur | 2.61 m |
| Encombrement au sol longueur | 1.63 m |
| Zone d'impact surface | 22.35 m² |
| Structure matériau | Pin |
| Type de fixation | À sceller |
| Glissière matériau | Polyester |
| Capacité (nb de personnes) | 3 |
| Coloris | Vert/rouge |
| Produit recyclé | 5 % |


