Structure multi-activités SQUARE alu/polyester - Procity
Ref: LN03948R,LN03949N
Les avantages
- Structure multi-activités Square compacte, moderne, elle propose aux jeunes enfants un espace idéal pour bouger, grimper et développer leur motricité en toute sécurité.
- Son design coloré attire immédiatement l’attention et s’intègre parfaitement dans les aires de jeux de crèches, écoles ou collectivités.
- Une installation ludique et durable qui encourage le jeu libre et l’exploration quotidienne.
- En aluminium extrudé, épaisseur 2 mm, revêtement époxy polyester peint RAL 8007.
- Décor en plastique haute densité.
- Eléments de marche et grimpe en plastique antidérapant noir 15 mm.
- Montage : visserie INOX A2.
- Composition : 1 tour, 1 escalier, 1 glissière, 1 perche de pompier, 1 mur d'escalade
Structure multi-activités SQUARE alu/polyester - Procity
- En stock
- 5 ans
Structure multi-activités SQUARE alu/polyester - Procity - Structure multifonction
| Âge recommandé | 2 - 6 ans |
|---|---|
| Hauteur de chute | 0.90 m |
| Encombrement au sol largeur | 4.5 m |
| Encombrement au sol longueur | 3.5 m |
| Zone d'impact surface | 28 m² |
| Structure matériau | Aluminium |
| Type de fixation | À sceller |
| Glissière matériau | Polyester |
| Capacité (nb de personnes) | 10 |
| Coloris | Rouge/jaune |
| Produit recyclé | 30 % |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).


