Structure multi-activités SQUARE 3 tours alu/polyester - Procity
Ref: LN03970K,LN03971H
Les avantages
- Structure multi-activités Square, véritable parcours d’aventure pour les enfants, avec plusieurs zones pour grimper, explorer et se déplacer en toute fluidité.
- Son design coloré et immersif attire naturellement les plus jeunes et anime instantanément une aire de jeux.
- Pour les écoles, parcs ou collectivités souhaitant installer un équipement complet, ludique et durable.
- En aluminium extrudé, épaisseur 2 mm, revêtement époxy polyester peint RAL 8007.
- Décor en plastique haute densité.
- Eléments de marche et grimpe en plastique antidérapant noir 15 mm.
- Montage : visserie INOX A2 et visserie zinguée pour l'assemblage des extrémités des cordes.
- Composition : 3 tours (dont 2 avec toit), 1 pont, 1 passerelle filet, 1 glissière, 1 escalier, 1 échelle verticale, 1 mur d'escalade
Structure multi-activités SQUARE 3 tours alu/polyester - Procity
- En stock
- 5 ans
Structure multi-activités SQUARE 3 tours alu/polyester - Procity - Structure multifonction
| Âge recommandé | 2 - 6 ans |
|---|---|
| Hauteur de chute | 0.90 m |
| Encombrement au sol largeur | 0.74 m |
| Encombrement au sol longueur | 4.76 m |
| Zone d'impact surface | 27.90 m² |
| Structure matériau | Aluminium |
| Type de fixation | À sceller |
| Glissière matériau | Polyester |
| Capacité (nb de personnes) | 18 |
| Coloris | Vert/rouge |
| Produit recyclé | 5 % |


