Structure multi-activités SQUARE 2 glissières bois/polyester - Procity
Ref: LN03965R,LN03966N
Les avantages
- Structure multi-activités Square idéale pour aménager un espace de jeux collectif attrayant et sécurisé.
- Grâce à ses multiples modules, elle offre un terrain d’aventure complet, stimulant la motricité, l’équilibre et l’esprit d’exploration.
- Parfait pour les parcs, écoles ou collectivités, votre espace extérieur deviendra une aire de jeux dynamique et conviviale.
- En bois résineux traité autoclave classe 4.
- Décor en plastique haute densité.
- Eléments de marche et grimpe en plastique antidérapant noir 15 mm.
- Montage : visserie INOX A2 pour l'assemblage des bois.
- Composition : 2 tours (dont 1 avec toit), 2 glissières, 1 pont, 2 murs escalade, 2 escaliers, 1 échelle verticale, 1 perche de pompier
Structure multi-activités SQUARE 2 glissières bois/polyester - Procity
- En stock
- 10 ans
Structure multi-activités SQUARE 2 glissières bois/polyester - Procity - Structure multifonction
| Âge recommandé | 3 - 12 ans |
|---|---|
| Hauteur de chute | 1.50 m |
| Encombrement au sol largeur | 8 m |
| Encombrement au sol longueur | 3.61 m |
| Zone d'impact surface | 50 m² |
| Structure matériau | Pin |
| Type de fixation | À sceller |
| Glissière matériau | Polyester |
| Capacité (nb de personnes) | 26 |
| Coloris | Vert/rouge |
| Produit recyclé | 5 % |


