Structure multi-activités PARK PITCHOUNETTE bois/polyester - Procity
Ref: LN03968H,LN03969B
Les avantages
- Structure multi-activités Park Pitchounette conviviale et sécurisée, elle invite les tout-petits à grimper, glisser, ramper ou explorer, favorisant la motricité, l’équilibre et l’autonomie dans un cadre ludique.
- Parfaite pour les crèches, maternelles, parcs ou collectivités, elle transforme un espace extérieur en terrain d’aventure pour les plus jeunes.
- En bois résineux traité autoclave classe 4 lasure marron.
- Décor en plastique haute densité.
- Eléments de marche et grimpe en plastique antidérapant noir 15 mm.
- Montage : visserie INOX A2.
- Composition : 1 tour, 1 escalier, 1 glissière, 1 échelle inclinée, 1 tunnel, 1 mur escalade
Structure multi-activités PARK PITCHOUNETTE bois/polyester - Procity
- En stock
- 10 ans
Structure multi-activités PARK PITCHOUNETTE bois/polyester - Procity - Structure multifonction
| Âge recommandé | 2 - 7 ans |
|---|---|
| Hauteur de chute | 0.90 m |
| Encombrement au sol largeur | 2.5 m |
| Encombrement au sol longueur | 2 m |
| Zone d'impact surface | 14 m² |
| Structure matériau | Pin |
| Type de fixation | À sceller |
| Glissière matériau | Polyester |
| Capacité (nb de personnes) | 9 |
| Coloris | Rouge/jaune |
| Produit recyclé | 5 % |


