Structure multi-activités PARK PAPYRUS alu/polyester - Procity
Ref: LN03952N,LN03953K
Les avantages
- Structure multi-activités Park Papyrus, véritable parcours de découverte pour les jeunes enfants, mêlant zones d’escalade, passages ludiques et espaces d’exploration.
- Son design dynamique et immersif stimule l’imagination tout en favorisant la motricité en plein air.
- Equipement idéal pour créer une aire de jeux attrayante et adaptée aux besoins des collectivités, écoles et parcs publics.
- En aluminium extrudé, épaisseur 2 mm, revêtement époxy polyester peint RAL 8007.
- Décor en plastique haute densité.
- Eléments de marche et grimpe en plastique antidérapant noir 15 mm.
- Montage : visserie INOX A2 pour l'assemblage de la structure en aluminium et de l'HPDE, et visserie zinguée pour l assemblage des extrémités des cordes.
- Composition : 2 tours, 1 tunnel, 1 filet d'escalade, 1 échelle verticale, 1 glissière, 2 murs d'escalade
Structure multi-activités PARK PAPYRUS alu/polyester - Procity
- En stock
- 5 ans
Structure multi-activités PARK PAPYRUS alu/polyester - Procity - Structure multifonction
| Âge recommandé | 2 - 7 ans |
|---|---|
| Hauteur de chute | 1.00 m |
| Encombrement au sol largeur | 4 m |
| Encombrement au sol longueur | 2.5 m |
| Zone d'impact surface | 22 m² |
| Structure matériau | Aluminium |
| Type de fixation | À sceller |
| Glissière matériau | Polyester |
| Capacité (nb de personnes) | 13 |
| Coloris | Vert/rouge |
| Produit recyclé | 30 % |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).


