Structure multi-activités PARK GYMINO bois/polyester - Procity
Ref: LN03938B,LN03939T
Les avantages
- Structure multi-activités Park Gymino transforme une aire de jeux en espace d’aventure.
- Avec ses multiples activités (glissière, escalade, pont, tour de jeux…), elle invite les enfants à grimper, glisser, explorer et développer leur motricité dans un cadre ludique et engageant.
- Valeur sûre pour offrir des moments de rire, découverte et liberté aux plus jeunes.
- En bois résineux traité autoclave classe 4 lasure marron.
- Décor en plastique haute densité.
- Eléments de marche et grimpe en plastique antidérapant noir 15 mm.
- Montage : visserie INOX A2 pour l'assemblage des bois et visserie zinguée pour l'assemblage des extrémités des cordes.
- Composition : 1 tour avec toit, 1 glissière, 1 pont, 1 échelle, 1 mur escalade, 1 filet d'escalade
Structure multi-activités PARK GYMINO bois/polyester - Procity
- En stock
- 10 ans
Structure multi-activités PARK GYMINO bois/polyester - Procity - Structure multifonction
| Âge recommandé | 2 - 7 ans |
|---|---|
| Hauteur de chute | 0.90 m |
| Encombrement au sol largeur | 4.54 m |
| Encombrement au sol longueur | 1.5 m |
| Zone d'impact surface | 29.90 m² |
| Structure matériau | Pin |
| Type de fixation | À sceller |
| Glissière matériau | Polyester |
| Capacité (nb de personnes) | 7 |
| Coloris | Rouge |
| Produit recyclé | 5 % |


