Structure multi-activités PARK GYMINO alu/polyester - Procity
Ref: LN03942T,LN03943P
Les avantages
- Structure multi-activités Park Gymino offre un espace attractif et rassurant pour les jeunes enfants, pensé pour encourager la motricité et l’exploration en plein air.
- Son design ludique et coloré capte facilement l’attention et s’intègre parfaitement dans les aires destinées aux écoles, parcs ou collectivités.
- Une installation durable et conviviale qui favorise le jeu libre et la découverte.
- En aluminium extrudé, épaisseur 2 mm, revêtement époxy polyester peint RAL 8007.
- Décor en plastique haute densité.
- Eléments de marche et grimpe en plastique antidérapant noir 15 mm.
- Montage : visserie INOX A2 pour l'assemblage de la structure en aluminium et visserie zinguée pour l'assemblage des extrémités des cordes.
- Composition : 1 tour avec toit, 1 pont, 1 glissière, 1 échelle verticale, 1 filet d'escalade, 1 mur d'escalade
Structure multi-activités PARK GYMINO alu/polyester - Procity
- En stock
- 5 ans
Structure multi-activités PARK GYMINO alu/polyester - Procity - Structure multifonction
| Âge recommandé | 2 - 7 ans |
|---|---|
| Hauteur de chute | 1.00 m |
| Encombrement au sol largeur | 3.5 m |
| Encombrement au sol longueur | 2.5 m |
| Zone d'impact surface | 20 m² |
| Structure matériau | Aluminium |
| Type de fixation | À sceller |
| Glissière matériau | Polyester |
| Capacité (nb de personnes) | 7 |
| Coloris | Vert/rouge |
| Produit recyclé | 30 % |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).


