Structure multi-activités PARK ESCATOUR bois/polyester - scellement
Ref: LN03967K
Les avantages
- Structure multi-activités Park Escatour ludique et complet, il combine glissière, escalade et accès variés pour stimuler l’équilibre, la motricité et l’enthousiasme des plus jeunes.
- Parfait pour les parcs, écoles ou collectivités, dans un cadre sécurisé et joyeux pour les jeux en extérieur.
- En bois résineux traité autoclave classe 4 lasure marron.
- Décor en plastique haute densité.
- Eléments de marche et grimpe en plastique antidérapant noir 15 mm.
- Montage : visserie INOX A2.
- Composition : 1 tour, 1 glissière, 1 escalier, 1 échelle, 1 mur escalade
Prix 2 755,00 € 3 306,00 € TTC
3 306,00 €
Structure multi-activités PARK ESCATOUR bois/polyester - scellement
- En stock
- 10 ans
Structure multi-activités PARK ESCATOUR bois/polyester - scellement - Structure multifonction
.
| Âge recommandé | 2 - 7 ans |
|---|---|
| Hauteur de chute | 0.90 m |
| Encombrement au sol largeur | 3.77 m |
| Encombrement au sol longueur | 2.00 m |
| Zone d'impact surface | 29.10 m² |
| Structure matériau | Pin |
| Type de fixation | À sceller |
| Glissière matériau | Polyester |
| Capacité (nb de personnes) | 8 |
| Coloris | Rouge/jaune |
| Type de scellement | Scellement direct |
| Produit recyclé | 5 % |
Notice de montage
TéléchargerFiche produit
Télécharger

