Structure multi-activités PARK CORSAIRE bois/polyester - Procity
Ref: LN03962J,LN03963D
Les avantages
- Structure multi-activités Park Corsaire, transforme toute aire extérieure en véritable terrain d’aventure, combinant escalade, glissière et zones ludiques.
- Son design pensé pour les petits pirates favorise l’équilibre, la coordination et l’exploration dans un cadre convivial.
- Structure polyvalente qui invite les jeunes à jouer, grimper et s’amuser en toute sécurité.
- En bois résineux traité autoclave classe 4 lasure marron.
- Décor en plastique haute densité.
- Eléments de marche et grimpe en plastique antidérapant noir 15 mm.
- Montage : visserie INOX A2 pour l'assemblage des bois et visserie zinguée pour l assemblage des extrémités des cordes.
- Composition : 1 tour, 1 glissière, 2 échelles inclinées, 2 échelles verticales, 1 filet d'escalade
Structure multi-activités PARK CORSAIRE bois/polyester - Procity
- En stock
- 10 ans
Structure multi-activités PARK CORSAIRE bois/polyester - Procity - Structure multifonction
| Âge recommandé | 2 - 7 ans |
|---|---|
| Hauteur de chute | 1.40 m |
| Encombrement au sol largeur | 4.1 m |
| Encombrement au sol longueur | 2.83 m |
| Zone d'impact surface | 33.40 m² |
| Structure matériau | Pin |
| Type de fixation | À sceller |
| Glissière matériau | Polyester |
| Capacité (nb de personnes) | 10 |
| Coloris | Rouge/jaune |
| Produit recyclé | 5 % |


