Structure multi-activités PARK CORSAIRE alu/polyester - Procity
Ref: LN03940H,LN03941B
Les avantages
- Structure multi-activités Park Corsaire compacte et moderne crée un espace de jeu stimulant pour les plus jeunes, favorisant l’imagination et l’éveil moteur.
- Sa conception enveloppante offre un environnement rassurant où les enfants peuvent évoluer en toute confiance.
- Un choix idéal pour équiper une aire de jeux en école, parc ou collectivité avec une installation ludique, durable et attrayante.
- En aluminium extrudé, épaisseur 2 mm, revêtement époxy polyester peint RAL 8007.
- Décor en plastique haute densité.
- Eléments de marche et grimpe en plastique antidérapant noir 15 mm.
- Montage : visserie INOX A2 pour l'assemblage de la structure en aluminium et visserie zinguée pour l'assemblage des extrémités des cordes.
- Composition : 1 tour, 1 glissière, 1 échelle verticale, 1 filet d'escalade, 2 murs d'escalade
Structure multi-activités PARK CORSAIRE alu/polyester - Procity
- En stock
- 5 ans
Structure multi-activités PARK CORSAIRE alu/polyester - Procity - Structure multifonction
| Âge recommandé | 2 - 7 ans |
|---|---|
| Hauteur de chute | 1.50 m |
| Encombrement au sol largeur | 6 m |
| Encombrement au sol longueur | 4 m |
| Zone d'impact surface | 36 m² |
| Structure matériau | Aluminium |
| Type de fixation | À sceller |
| Glissière matériau | Polyester |
| Capacité (nb de personnes) | 10 |
| Coloris | Vert/rouge |
| Produit recyclé | 5 % |


