Structure multi-activités PARK ABEILLE bois/polyester - Procity
Ref: LN03960P,LN03961M
Les avantages
- Structure multi-activités Park Abeille idéale pour créer un espace de jeux attrayant et sécurisé.
- Avec ses multiples modules, escalade, toboggan, pont et zones d’exploration, elle invite les enfants à grimper, glisser, jouer et développer leur motricité dans un cadre ludique.
- Parfait pour les collectivités, écoles ou parcs, ce jeu transforme une aire extérieure en véritable terrain d’aventure pour les plus jeunes.
- En bois résineux traité autoclave classe 4 lasure marron.
- Décor en plastique haute densité.
- Eléments de marche et grimpe en plastique antidérapant noir 15 mm.
- Montage : visserie INOX A2 pour l'assemblage des bois et visserie zinguée pour l assemblage des extrémités des cordes.
- Composition : 2 tours (dont 1 avec toit), 1 glissière, 1 pont, 1 escalier, 2 murs d'escalade, 1 filet d'escalade, 1 échelle verticale
Structure multi-activités PARK ABEILLE bois/polyester - Procity
- En stock
- 10 ans
Structure multi-activités PARK ABEILLE bois/polyester - Procity - Structure multifonction
| Âge recommandé | 2 - 7 ans |
|---|---|
| Hauteur de chute | 0.90 m |
| Encombrement au sol largeur | 6.23 m |
| Encombrement au sol longueur | 1.75 m |
| Zone d'impact surface | 33.40 m² |
| Structure matériau | Pin |
| Type de fixation | À sceller |
| Glissière matériau | Polyester |
| Capacité (nb de personnes) | 15 |
| Coloris | Bleu/rouge |
| Produit recyclé | 5 % |


