Structure multi-activités JUNGLE LE PANDA bois/polyester - Procity
Ref: LN03936K,LN03937H
Les avantages
- Structure multi-activités Jungle Le Panda, de l’aire de jeux au véritable terrain d’aventure, tout en invitant à l’exploration, à l’équilibre et au jeu collectif.
- Ce jeu multi-activités crée un espace dynamique et convivial où les enfants peuvent s’amuser en toute liberté.
- En bois résineux traité autoclave classe 4.
- Décor en plastique haute densité.
- Eléments de marche et grimpe en plastique antidérapant noir 15 mm.
- Montage : visserie INOX A2 pour l'assemblage des bois et visserie zinguée pour l'assemblage des extrémités des cordes.
- Composition : 2 tours avec toit, 1 pont, 1 glissière, 1 passerelle filet, 1 panneau a grimper, 1 perche de pompier, 1 escalier
Structure multi-activités JUNGLE LE PANDA bois/polyester - Procity
- En stock
- 10 ans
Structure multi-activités JUNGLE LE PANDA bois/polyester - Procity - Structure multifonction
| Âge recommandé | 3 - 12 ans |
|---|---|
| Hauteur de chute | 1.3 m |
| Encombrement au sol largeur | 3 m |
| Encombrement au sol longueur | 2.5 m |
| Zone d'impact surface | 18 m² |
| Structure matériau | Pin |
| Type de fixation | À sceller |
| Glissière matériau | Polyester |
| Capacité (nb de personnes) | 10 |
| Coloris | Vert |
| Produit recyclé | 5 % |


