Structure multi-activités CACHE CACHE MONSTRE acier/polyester Procity
Ref: LN03958M,LN03959J
Les avantages
- Structure multi-activités Cache Cache Monstre, espace ludique idéal pour les jeunes enfants, grâce à sa tour accessible et sa grande glissière colorée.
- Le panneau ludique stimule la curiosité et l’éveil, tandis que l’ensemble crée un parcours simple et attrayant pour les aires de jeux publiques, scolaires ou en crèche.
- Un équipement convivial et sécurisé pour favoriser les premières expériences de motricité.
- En acier galvanisé à chaud époxy manganèse, épaisseur tube minimum 2 mm.
- Décor en plastique haute densité.
- Eléments de marche et grimpe en plastique antidérapant noir 15 mm.
- Montage : visserie INOX A2.
- Composition : 1 tour, 1 glissière, 1 tunnel, 1 grimpé, 1 échelle, 2 murs d'escalade
Structure multi-activités CACHE CACHE MONSTRE acier/polyester Procity
- En stock
- 5 ans
Structure multi-activités CACHE CACHE MONSTRE acier/polyester Procity - Structure multifonction
| Âge recommandé | 2 - 7 ans |
|---|---|
| Hauteur de chute | 0.90 m |
| Encombrement au sol largeur | 2.68 m |
| Encombrement au sol longueur | 3.34 m |
| Zone d'impact surface | 27.10 m² |
| Structure matériau | Acier |
| Type de fixation | À sceller |
| Glissière matériau | Polyester |
| Capacité (nb de personnes) | 11 |
| Coloris | Jaune/orange |
| Produit recyclé | 30 % |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).


