Structure multi-activités BOUTON D'OR JUNIOR bois/polyester - Procity
Ref: LN03932D,LN03933A
Les avantages
- Structure multi-activités Bouton d'or Junior pour vivre des aventures ludiques dans une aire de jeux pensée pour stimuler l’équilibre, la coordination et l’esprit d’exploration.
- Transforme chaque espace extérieur en aire de jeux dynamique.
- Idéale pour les écoles, parcs ou collectivités.
- Equipement polyvalent et attractif qui favorise l’activité physique et le plaisir de jouer en toute sécurité.
- En bois résineux traité autoclave classe 4.
- Décor en plastique haute densité.
- Eléments de marche et grimpe en plastique antidérapant noir 15 mm.
- Montage : visserie INOX A2 pour l'assemblage des bois et visserie zinguée pour l'assemblage des extrémités des cordes et du Filou.
- Composition : 1 tour avec toit, 1 glissière, 1 passerelle filet, 1 échelle inclinée, 1 mur d'escalade, 1 panneau ludique décoratif, 1 jeu Filou
Structure multi-activités BOUTON D'OR JUNIOR bois/polyester - Procity
- En stock
- 10 ans
Structure multi-activités BOUTON D'OR JUNIOR bois/polyester - Procity - Structure multifonction
| Âge recommandé | 3 - 8 ans |
|---|---|
| Hauteur de chute | 1.3 m |
| Encombrement au sol largeur | 0.74 m |
| Encombrement au sol longueur | 6.43 m |
| Zone d'impact surface | 34.80 m² |
| Structure matériau | Pin |
| Type de fixation | À sceller |
| Glissière matériau | Polyester |
| Capacité (nb de personnes) | 9 |
| Coloris | Vert/jaune |
| Produit recyclé | 5 % |


