Structure multi-activités BOUTON D'OR JUNIOR alu/polyester - Procity
Ref: LN03954H,LN03955B
Les avantages
- Structure multi-activités Bouton d'or Junior, espace dynamique et accessible pour accompagner les premières explorations des jeunes enfants.
- Sa conception ludique et colorée attire l’attention et invite au mouvement, favorisant l’éveil et la motricité en toute sécurité.
- Un choix idéal pour équiper une aire destinée aux écoles ou collectivités.
- En aluminium extrudé, épaisseur 2 mm, revêtement époxy polyester peint RAL 8007.
- Décor en plastique haute densité.
- Eléments de marche et grimpe en plastique antidérapant noir 15 mm.
- Montage : visserie INOX A2 pour l'assemblage de la structure en aluminium et visserie zinguée pour l assemblage des extrémités des cordes et du filou.
- Composition : 1 tour, 1 passerelle filet, 1 glissière, 1 échelle inclinée, 1 mur d'escalade, 1 jeu Filou
Structure multi-activités BOUTON D'OR JUNIOR alu/polyester - Procity
- En stock
- 5 ans
Structure multi-activités BOUTON D'OR JUNIOR alu/polyester - Procity - Structure multifonction
| Âge recommandé | 3 - 8 ans |
|---|---|
| Hauteur de chute | 1.30 m |
| Encombrement au sol largeur | 0.74 m |
| Encombrement au sol longueur | 6.43 m |
| Zone d'impact surface | 34.80 m² |
| Structure matériau | Aluminium |
| Type de fixation | À sceller |
| Glissière matériau | Polyester |
| Capacité (nb de personnes) | 9 |
| Coloris | Vert/jaune |
| Produit recyclé | 30 % |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).


