Structure multi-activités BOUTON D'OR BAMBIN bois/polyester - Procity
Ref: LN03930M,LN03931J
Les avantages
- Structure multi-activités Bouton d'or Bambin pensée pour dynamiser les aires de jeux en toute sécurité.
- Elle invite les plus jeunes à grimper, glisser, explorer et développer leur motricité dans un cadre ludique et convivial.
- Idéale pour les parcs, écoles ou collectivités, cette aire de jeux combine amusement et bien-être pour les familles.
- En bois résineux traité autoclave classe 4.
- Décor en plastique haute densité.
- Eléments de marche et grimpe en plastique antidérapant noir 15 mm.
- Montage : visserie INOX A2 pour l'assemblage des bois et visserie zinguée pour l'assemblage du Filou.
- Composition : 1 tour avec toit, 1 glissière, 1 escalier, 1 passerelle avec 2 rambardes, 1 panneau ludique décoratif, 1 jeu Filou, 1 mur d'escalade
Structure multi-activités BOUTON D'OR BAMBIN bois/polyester - Procity
- En stock
- 10 ans
Structure multi-activités BOUTON D'OR BAMBIN bois/polyester - Procity - Structure multifonction
| Âge recommandé | 2 - 7 ans |
|---|---|
| Hauteur de chute | 0.90 m |
| Encombrement au sol largeur | 0.74 m |
| Encombrement au sol longueur | 4.76 m |
| Zone d'impact surface | 27.90 m² |
| Structure matériau | Pin |
| Type de fixation | À sceller |
| Glissière matériau | Polyester |
| Capacité (nb de personnes) | 8 |
| Coloris | Vert/jaune |
| Produit recyclé | 5 % |


