Fauteuil de bureau sans têtière Max - Manutan Expert
Ref: LE03997N,LE03997N,LE03997N,LE03997N,LE03997N,LE03997N,LE03997N,LE03997N,LE03997N,LE03997N,LE03997N
Les avantages
- Fauteuil de bureau Max mécanisme synchrone avec blocage multipositions, antiretour de sécurité.
- Réglage latéral de la tension très facilement accessible et intuitif.
- Assise réglable en hauteur par vérin pneumatique.
- Conforme à la norme NF EN 1335 1-2-3.
- Fauteuil de bureau tissu classé non feu M1 et certifié Office excellence
- Siège certifié GS et NF Environnement Ameublement.
Fauteuil de bureau sans têtière Max - Manutan Expert
- En stock
- 5 ans
Informations produits
- Produit Manutan Expert
- Livraison 24/48h
- Fabriqué en France
Produit responsableÉligible loi AGEC
- Classement au feu
M1
Dossier avec renfort lombaire réglable en hauteur pour une meilleure ergonomie
Siège de bureau Max conçu pour une durée d'utilisation de 8h, avec mousse assise polyuréthane moulée épaisseur 5 cm.
Accoudoirs réglables en hauteur, largeur et manchette réglable avant/arrière.
L/H/P : 67 x 113 x 58 cm.
Ø base : 69 cm.
Siège certifié GS et NF Environnement Ameublement.
Tissu classé Non Feu M1.
Livré semi-monté avec notice.
| Type de produit | Chaises pivotantes |
|---|---|
| Têtière | non |
| Assise matériau | Tissu |
| Mécanisme | Synchrone |
| Type de dossier | Haut |
| Piétement coloris | Noir |
| Dossier hauteur | 60 cm |
| Assise largeur | 50.5 cm |
| Accoudoir réglage | En hauteur, largeur et profondeur |
| Type de siège | Fauteuil |
| Assise profondeur | 49 cm |
| Assise hauteur mini | 42 cm |
| Assise hauteur maxi | 50 cm |
| Densité mousse assise | 70 kg/m³ |
| Renfort lombaire | oui |
| Avec accoudoir | oui |
| Classement au feu | M1 |
| Type de pied | Roulettes |
| Accoudoir matériau | Nylon |
| Piétement matériaux | polyamide |
| Dossier matériaux | Tissu |
| Renfort lombaire | oui |
| Sélection télétravail | non |
| Ergonomique | oui |


