Siège d'atelier haut assise et dossier bois avec repose-pieds
Ref: LK49038K
Les avantages
- Siège d'atelier avec repose-pieds réglable.
- Dossier réglable en hauteur et profondeur.
- Assise et dossier en bois multiplis de hêtre 7 plis, épaisseur 8 mm.
- Hauteur d’assise réglable par vérin lift amortisseur.
- Piètement solide en matériau polyamide haute résistance.
Prix 129,00 € 154,80 € TTC
156,66 € dont Eco-part : 1,55 € HT (pour une reprise de votre ancien produit, contactez le service client)
Siège d'atelier haut assise et dossier bois avec repose-pieds
- En stock
- 5 ans
Informations produits
- Produit Manutan Expert
- Livraison 24/48h
- Fabriqué en France
Produit responsableÉligible loi AGEC
- Réglage hauteur dossier
oui - Assise réglable
oui - Réglage hauteur d'assise
oui
Siège d'atelier haut assise et dossier bois avec repose-pieds - Magasin - réserve
Assise réglable en profondeur de 390 à 435 mm.
Dossier réglable en hauteur de 335 à 395 mm.
Repose-pieds avec blocage en hauteur par manette latérale.
Dossier réglable en hauteur de 335 à 395 mm.
Repose-pieds avec blocage en hauteur par manette latérale.
| Type de produit | Chaises en bois |
|---|---|
| Assise largeur | 422 mm |
| Avec accoudoir | non |
| Assise profondeur | 398 mm |
| Dossier largeur | 385 mm |
| Dossier hauteur | 280 mm |
| Siège modèle | Haut |
| Piétement matériau | Polyamide |
| Repose-pieds | oui |
| Assise matériau | Bois multiplis |
| Type de pied | Patins |
| Type de piétement | 5 pieds |
| Dossier | oui |
| Assise hauteur mini | 520 mm |
| Assise hauteur maxi | 770 mm |
| Coloris | Hêtre |
| Réglage hauteur d'assise | oui |
| Réglage hauteur dossier | oui |
| Assise réglable | oui |
| Produit recyclé | 100 % |
| Assise coloris | Hêtre |
| Piétement coloris | Noir |
| Dossier coloris | Hêtre |
| Dossier matériau | Bois multiplis |
| Concerné par la loi AGEC | Oui |
Fiche produit
TéléchargerAvantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est ergonomique, ce qui signifie qu'il permet, de par son utilisation, de garantir de bonnes conditions de travail d'un point de vue de la santé et de la sécurité des utilisateurs (ex. : permet d'éviter au maximum les troubles musculo-squelettiques).
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).


