Servante montée à plateaux en tôle galva - Capacité 400kg - FIMM
Ref: LM04012M,LM04014D,LM04032A,LM04034N,LM04052K,LM04054B,LM04066K,LM04068B,LM04084H,LM04086T,LM04090P,LM04092J,LM04104B,LM04106P,LM04108J,LM04110M,LM04115N,LM04117H,LM03915D,LM03917R,LM03923H,LM03925T,LM03949N,LM03951R,LM04056P,LM04058J,LM04059D,LM04062D,LM0
Les avantages
- Modulables, ces servantes sont conçues pour s’adapter à votre besoin.
- Équipées de plateaux en tôle galvanisée, elles sont particulièrement adaptées aux environnements corrosifs comme ceux exposés à l'humidité et aux produits chimiques.
- Conception robuste avec châssis en tube de 35 × 20 mm, renforts sous plateau et plateaux tôle encastrés.
- Dossier fixé au plateau par 3 points garantissant la longévité de l'assemblage dans le temps.
- Conception évolutive permettant de rajouter un plateau dans un second temps.
- Surface de pose optimisée grâce à une poignée positionnée dans l'alignement du plateau.
- Charge utile du plateau supérieur (et intermédiaire) limitée à 140 kg.
- Plateaux en tôle galvanisée réversible (face avec ou sans rebord de 16 mm) d'épaisseur 2 mm adaptés aux milieux corrosifs.
- Configuration du plateau intermédiaire (ne concerne que les modèles à 3 plateaux) : ajustement possible du plateau intermédiaire sur 3 niveaux différents, au pas de 175 mm.
Servante montée à plateaux en tôle galva - Capacité 400kg - FIMM
- En stock
- 10 ans
Servante montée à plateaux en tôle galva - Capacité 400kg - FIMM - Chariot à plateaux
| Type de produit | Chariots de manutention |
|---|---|
| Force | 400 kg |
| Coloris | Gris foncé/gris clair |
| Hauteur hors tout | 980 mm |
| Charge maxi par plateau | 140 kg |
| Type de moyeu | À billes |
| Plateau coloris | Gris |
| Finition | Époxy |
| Livré monté | oui |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| Emballage recyclé | 15 % |
| Plateau matériau | Tôle galvanisée |
| Plateau ép. | 2 mm |
| Concerné par la loi AGEC | Oui |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).


