Servante mécano-soudée à plateaux tôlés - Capacité 400kg - FIMM
Ref: LM03971H,LM03973T,LM03979R,LM03981A,LM03983N,LM03985H,LM03990T,LM03992M,LM03996R,LM03998K,LM03999H,LM04000D,LM04001A,LM04002R
Les avantages
- Dotée d’un châssis mécano-soudé et d'un plateau en tôle galvanisée, elle est particulièrement indiquée pour les environnements corrosifs comme ceux exposés à l'humidité, aux produits chimiques.
- Conçue pour des utilisations intensives.
- Tube de section 35 x 20 mm avec renforts sous plateaux.
- Plateaux encastrés.
- Produit livré prêt à l'emploi : un gain de temps pour les professionnels, sauf poignée livrée démontée.
- Poignée horizontale permettant de positionner des charges débordantes du plateau.
- Plateaux tôle galva : épaisseur 2 mm, adaptés aux milieux corrosifs, entretien facile, réversibles (face avec ou sans rebord de 16 mm).
- Modèles à 3 plateaux : plateaux du milieu positionnable sur plusieurs niveaux.
- Roues TPE : roulement à billes, réduisent l’effort au démarrage de plus de 50%, absorbent les vibrations, silencieuses, non tachantes.
- 2 roues fixes + 2 pivotantes à frein conformément à la norme EN 1757.
- Charge maximum par plateau supérieur et intermédiaire : 140 kg.
Servante mécano-soudée à plateaux tôlés - Capacité 400kg - FIMM
- En stock
- A vie
Servante mécano-soudée à plateaux tôlés - Capacité 400kg - FIMM - Chariot à plateaux
Roues TPE : roulement à billes, réduisent l effort au démarrage de plus de 50%, absorbent les vibrations, silencieuses, non tachantes.
2 roues fixes + 2 pivotantes à frein conformément à la norme EN 1757.
Charge maximum par Plateau supérieur et intermédiaire : 140 kg.
2 roues fixes + 2 pivotantes à frein conformément à la norme EN 1757.
Charge maximum par Plateau supérieur et intermédiaire : 140 kg.
| Type de produit | Chariots de manutention |
|---|---|
| Force | 400 kg |
| Coloris | Bleu |
| Hauteur hors tout | 990 mm |
| Charge maxi par plateau | 140 kg |
| Type de moyeu | À billes |
| Finition | Époxy |
| Nb de poignées | 1 |
| Livré monté | oui |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| Emballage recyclé | 15 % |
| Plateau ép. | 16 mm |
| Concerné par la loi AGEC | Oui |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).


