Servante flat-pack à plateaux en bois médium - CMU 400kg - FIMM
Ref: LM04157D,LM04159R,LM04169M,LM04171P,LM04189A,LM04191D,LM04224D,LM04244N,LM04246H,LM04252P,LM04254J,LM04210D,LM04212R,LM03930M,LM03932D,LM03936K,LM03938B,LM03940H,LM03942T,LM03946D,LM03956T,LM03962J,LM03964A,LM04193R,LM04195K,LM04197B,LM04199P,LM04228K,LM0
Les avantages
- Démontable et robuste à la fois, cette servante présente de nombreux atouts : logistique simplifiée, modularité, réparabilité.
- Peut servir de poste de travail.
- Conception robuste avec châssis en tube de 35 x 20 mm et renfort sous plateau.
- Plateaux encastrés.
- Poignée à hauteur ergonomique, en tube Ø 28 mm pour une bonne prise en main.
- Poignée horizontale permettant de positionner des charges débordantes du plateau.
- Plateaux bois médium : épaisseur 16 mm, très résistants (adaptés aux chocs répétés, ne se fendent pas, n’éclatent pas, résistants au feu).
- Modèles à 3 plateaux : plateau intermédiaire positionnable sur 3 niveaux au pas de 150 mm.
- pOur faciliter le chargement, les montants avant peuvent être reculés de façon symétriques.
- Roues caoutchouc : adaptées aux sols lisses. 2 roues fixes + 2 pivotantes à frein conformément à la norme EN 1757.
- Produit livré démonté avec conditionnement carton ou monté.
- Charge maximum par plateau supérieur et intermédiaire : 140 kg.
Servante flat-pack à plateaux en bois médium - CMU 400kg - FIMM
- En stock
- 10 ans
Servante flat-pack à plateaux en bois médium - CMU 400kg - FIMM - Chariot à plateaux
| Type de produit | Chariots de manutention |
|---|---|
| Force | 400 kg |
| Coloris | Gris foncé/gris clair |
| Hauteur hors tout | 980 mm |
| Charge maxi par plateau | 140 kg |
| Montage | À monter |
| Type de moyeu | À billes |
| Finition | Époxy |
| Livré monté | non |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| Emballage recyclé | 100 % |
| Plateau matériau | Médium |
| Plateau ép. | 16 mm |
| Concerné par la loi AGEC | Oui |
Avantages environnementaux et sociaux
En savoir plus sur notre offre responsable
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).


